Logo
শিরোনাম
দীঘির ছবির ট্রেলার দেখে এমবির টাকা ফেরত চাইছেন দর্শকরা! জামালপুরের মেলান্দহ থানায় এক বিদায়ি সংবর্ধনা অনুষ্টিত। ঠাকুরগাঁওয়ের সড়ক দুর্ঘটনায় বিআরটিএ কর্মকর্তা নিহত এইচ টি ইমাম আর নেই রাণীশংকৈলে মেয়র-কাউন্সিলরদের সম্মানার্থে মহিলা প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত জামালপুর সদরে এক কিশোরীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার রাণীশংকৈলে জাতীয় বীমা দিবস পালিত সিংড়ায় হাই-কোর্ট থেকে রায় পাওয়ার পরও ভাতা পাচ্ছেনা মুক্তিযোদ্ধারা ভাঙ্গুড়ায় ঘর দেবার কথা বলে  টাকা নিয়ে ঘর না দিয়ে উল্টো মারধর।  কবিতার শিরোনামঃ বসন্ত সমাচার কবিঃ মারিয়া আক্তার রিয়া রাণীশংকৈলে মহান জাতীয় শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত রাণীশংকৈলে মুক্তা সুপার মার্কেটের উদ্বোধন কবিতার শিরোনাম দেশের ছবি,কবি নুরুল ইসলাম বাবুল বেঙ্গল সিমেন্ট নিবেদিত বাংলার গায়েন’র চ্যাম্পিয়ন পাবনা চাটমোহরের রাসেল। পাবনা পৌরসভা নির্বাচনে আ’লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শরীফ প্রধান মেয়র নির্বাচিত সিংড়া পৌরসভায় ফেরদৌস পুনরায় নির্বাচিত রাণীশংকৈল পৌর নির্বাচনে নৌকা আ’লীগের ৫ বিদ্রোহী প্রার্থী বহিস্কার ভাঙ্গুড়ায় বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে মুমূর্ষ দুই যুবক রুনু ভেরোনিকা কস্তা: বাংলাদেশে করোনা ভাইরাসের প্রথম ভ্যাকসিন বা টিকা নিলেন যে নার্স এম পি হিসেবে প্রথম টিকা নিলেন চলনবিলের কৃতি সন্তান জুনাইদ আহমেদ পলক

জন্ম সবার📙 ফেরদৌসী খানম রীনা

জন্ম সবার
ফেরদৌসী খানম রীনা


জন্ম সবার হোক না যেথায়
যদি কর্মটা হয় ভালো,
তবেই তুমি থাকবে অমর
জ্বলবে জীবনে আলো।

জন্মে কারো হয়না পরিচয়
বাঁচে কর্ম গুণে,
ভালো কাজের বিনিময়ে
রয় সকলের মনে।

ক্ষণিকের জীবনে কেউ
চিরদিন রবে না ভুবনে,
মরণের পরেও রয় অমর
ভালো কাজ করলে জীবনে।

নিজ স্বার্থ ত্যাগ করে
করো অন্যের ভালো,
তবেই সুখ পাবে ভুবনে
কাটবে আঁধার কালো।

তোমার জয় ধ্বনি রবে
সকলের মুখে মুখে,
আসবে সবাই তোমার
সকল সুখে- দুঃখে।

যত গুণীজন তারা তো,
ছিল না অনেক ধনী,
নিজ প্রচেষ্টা, কর্মনিষ্ঠায়
তারা সকলের মধ্যমণি।

সুন্দর একটা মন নিয়ে
কাজ করলে সর্বদা,
বাঁধা-বিঘ্ন কেটে জীবনে
সফল হবে একদা।

নিজ কর্মগুণে রবে সকলের মনে
অন্যের ভালো করলে তবে,
মরণেও রবে তুমি অমর
সুন্দর এ ভবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Categories

Theme Created By ThemesWala.Com