Logo
শিরোনাম
রেকর্ড ২৩১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৩৩২১ নীলকষ্টের পরিক্রমা ৩ -পিএম. জাহিদ জনগুরুত্বপুর্ণ রাস্তার বেহাল দশাঃসংস্কার চাই। ইসরাইলের বর্বরতার বিরুদ্ধে স্বরচিত কবিতা পাঠের আসর সিংড়ায় রোজিনা ইসলামের মুক্তির দাবিতে সাংবাদিকদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা রমানাথপুরসহ কয়েকটি গ্রামের অর্ধশত পরিবার পেলো  ঈদ সামগ্রী উপহার কুয়াবাসী গ্রামের ১০০ পরিবার পেলো ঈদ উপহার কবিতা ভালোবাসার লাল গোলাপ কবি সাজিয়া আফরিন কবি -পিএম. জাহিদের ধারাবাহিক সিরিজ কবিতা ” নীলকষ্টের পরিক্রমা ২” আমি ছুয়ে যাই শিরোনামে কবি হাবিবুর রহমানের লেখা কবিতা কবি সাজিয়া আফরিনের কবিতা “এইতো জীবন “। কবি পি এম জাহিদের ধারাবাহিক কবিতা “নীলকষ্ঠের পরিক্রমা-০১” নোবেলের ‘মেহেরবান’ আসছে ২৫ রোজার পর কবি মোঃ আমিনুল ইসলাম মিন্টুর সমসাময়িক পরিস্থিতির কবিতা ” সমাজ এখন জিম্মি “। পাবনায়১২ কেজি গাঁজাসহ এসআই ওছিম গ্রেপ্তার। কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় থানা পরিদর্শন করলেন এসপি খাইরুল আলম কুষ্টিয়ায় জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে অবরুদ্ধ কৃষক সৈয়দ বেলাল হোসেন পাবেল এর নেতৃত্বে ধান কাটলো পটুয়াখালী জেলা ছাত্র লীগ সাতদিনেই ভেঙ্গে গেলো শ্রাবন্তীর ভালোবাসার সংসার ভোলায় এক মাসে ডায়রিয়া আক্রান্ত ৫ হাজারের অধিক ॥ পানিতে মিলেছে ডায়রিয়া জীবানু

কবিতার শিরোনাম দেশের ছবি,কবি নুরুল ইসলাম বাবুল

দেশের ছবি
নুরুল ইসলাম বাবুল


ছুটে বেড়াই
পুকুর ঘাটে
সবুজ মাঠে
রোদের পিছু,

একলা আমি
ঘুরে ঘুরে
দূরে দূরে
এবং কিছু-

সময় কাটে
নদীর জলে
বটের তলে
ফড়িং হাতে,

একটু বসে
আবার ছুটি
বাঁধন জুটি
মেঘের সাথে।

হঠাৎ দেখি
বৃষ্টি নামে
দূরের গ্রামে
ঘরের দাওয়ায়,

মনে মনে
রঙিন ঘুড়ি
ভীষণ উড়ি
দমকা হাওয়ায়।

থামতে গেলে
রূপবতী
প্রজাপতি
খেলতে আসে,

তখন আমি
ঝুড়ি ঝুড়ি
ফুলের কুঁড়ি
দূর্বা ঘাসে।

সাঁঝের বেলা
আসি ফিরে
মায়ের নীড়ে
সকল ভুলে,

পায়ে মেখে
পথের ধুলি
রঙের তুলি
দুই আঙ্গুলে।

আঁকতে গিয়ে
পাতায় পাতায়
আঁকার খাতায়
আঁকি সবই,

আম্মু বলেন
রঙে-রেখায়
এমন দেখায়
দেশের ছবি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Categories

Theme Created By ThemesWala.Com